Токио Италия Франция Румыния Канада Хорватия Дания Новая Зеландия Голландия Ирландия золото олимпиада 2020 токен Токио Италия Франция Румыния Канада Хорватия Дания Новая Зеландия Голландия Ирландия

В Токио разыграли четыре комплекта олимпийских медалей в академической гребле

В четверг, 29 июля, на Олимпийских играх в Токио разыграли четыре комплекта медалей в академической гребле.В соревновании мужских двоек золото выиграли хорваты Мартин Синкович и Валент Синкович.

Серебро — у Румынии, бронза — у Дании.Представительницы Новой Зеландии Грейс Прендергаст и Керри Гаулер стали Олимпийскими чемпионками в соревновании женских двоек.

Также призерами Игр стали ОКР и Канада.Золото в двойке парной (легкий вес) завоевали гребцы из Ирландии — Финтан МакКарти и Пол О’Донован.