Артур Алексанян Муса Евлоев Россия США Токио Венгрия Польша Киргизия Иран Азербайджан Нигерия золото олимпиада 2020 токен Артур Алексанян Муса Евлоев Россия США Токио Венгрия Польша Киргизия Иран Азербайджан Нигерия

На Олимпиаде в Токио разыграли три комплекта медалей в борьбе

Сегодня, 3 августа, на Олимпийских играх-2020 в Токио разыграли два комплекта наград в греко-римской борьбе и один — в вольной борьбе.Венгр Тамаш Лоринц стал Олимпийским чемпионом в греко-римской борьбе в категории до 77 кг.

В финальной схватке он победил Акжола Махмудова из Кыргызстана. Бронзовые награды выиграли японец Сэхей Ябику и Рафик Гусейнов из Азербайджана.В категории до 97 кг золото завоевал россиянин Муса Евлоев.

В финале он справился с армянином Артуром Алексаняном. Бронзовыми медалистами стали Тадеуш Михалик (Польша) и Мохаммадхади Сарави (Иран).Представительница США Тамира Сток-Менса выиграла золото Олимпиады в вольной борьбе в категории до 68 кг.