Паралимпийские Игры Россия Китай Токио Санкт-Петербург общество токен Паралимпийские Игры Россия Китай Токио Санкт-Петербург
/ online47.ru

В Токио прошла церемония закрытия Паралимпийских игр

Церемония закрытия Паралимпийских игр прошла в Токио. По итогам соревнований российские атлеты заняли четвертое место в общем медальном зачете.Всего в копилке сборной оказалось 118 медалей: 36 золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых.

Этот результат стал лучшим в истории российских паралимпийцев. Лидером медального зачета стал Китай – его паралимпийцы завоевали в общей сложности 207 наград.При этом 12 паралимпийских медалей России уедут в Петербург.

Так, например, бронзу в беге на 400 метров завоевал петербуржец Чермен Кобесов. Этот атлет особенно запомнился зрителям – после финиша спортсмен надел футболу с портретом покойной мамы, которая мечтала о том, чтобы ее сын стал призером Паралимпийских Игр.Паралимпийкие игры начались для России с.