Никита Нагорный Мадина Таймазова Россия Китай США Токио Япония спорт золото политика Никита Нагорный Мадина Таймазова Россия Китай США Токио Япония
/ gazeta.a42.ru

В шестой день Летних игр в Токио-2020 сборная РФ завоевала пять медалей

Спортсмены сборной России 28 июля завоевали пять зачётных медалей по итогам соревнований на Олимпийских играх в Токио-2020. В олимпийском турнире по баскетболу 3×3 мужская и женская команды России стали серебряными призёрами.

Серебро завоевали также российские пловцы в эстафете 4 по 200 вольным стилем. Бронзовые медали покорились гимнасту Никите Нагорному и дзюдоистке Мадине Таймазовой.

На вечер 28 июля у сборной России 7 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей. Лидирует на Летней олимпиаде сборная Японии (13 золотых, 4 серебряные, 5 бронзовых наград), на втором месте — команда Китая (12-6-9), на третьем — сборная США (11-11-9), сообщило РИА Новости.