Дарья Шмелева Ангелина Мельникова Сергей Семенов Сергей Каменский Денис Аблязин Сергей Емелин Россия Токио российские спортсмены Олимпиада в Токио — 2020 Дарья Шмелева Ангелина Мельникова Сергей Семенов Сергей Каменский Денис Аблязин Сергей Емелин Россия Токио
/ vm.ru

В десятый день Олимпиады в Токио российские спортсмены завоевали шесть наград

В понедельник, 2 августа, в Токио прошел десятый день Олимпийских игр. По итогам дня Россия сохранила в медальном зачете пятое место.

Российские спортсмены завоевали шесть наград. Так, Сергей Каменский в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 метров стал вторым, и гимнаст Денис Аблязин завоевал серебро в опорном прыжке.

Также борцы греко-римского стиля Сергей Емелин в категории до 60 килограммов и Сергей Семенов в весовой категории до 130 килограммов стали бронзовыми призерами.