Джокович Новак Рафаэль Надаль спорт допинги Джокович Новак Рафаэль Надаль

«В полуфинале Зверев был лучше». Тренер Джоковича высказался об игре Надаля на «РГ»

Горан Иванишевич, чемпион Уимблдона 2001 года, бывшая вторая ракетка мира, а ныне тренер серба Новака Джоковича, проанализировал матч подопечного с испанцем Рафаэлем Надалем в четвертьфинале «Ролан Гаррос» — 2022.

Джокович проиграл Надалю в четвертьфинале со счётом 2:6, 6:4, 2:6, 6:7 (4:7). Встреча продлилась 4 часа 14 минут. «Я читал много комментариев и анализов, подчёркивающих преимущество атаки форхенда Надаля по линии.

Это верно, но бэкхенд Новака с кросскорта был не таким глубоким и проникающим, как обычно – мяч приземлялся в центр корта или в идеальном месте для атаки Рафы.