Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Григор Димитров Рафаэль Надаль Даниил Медведев Новак Джокович Аслан Карацев Австралия Греция Циципас спорт теннис история Григор Димитров Рафаэль Надаль Даниил Медведев Новак Джокович Аслан Карацев Австралия Греция Циципас

В полуфинал Australian Open впервые в истории вышли два российских теннисиста

В полуфинале открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) впервые в истории оказались сразу двое российских теннисистов – Аслан Карацев и Даниил Медведев.Последний обыграл Рублева в трех сетах на стадии четвертьфинала (7:5, 6:3, 6:2), а Карацев стал первым дебютантом турнира "Большого шлема" в истории мужского профессионального спорта, который дошел до полуфинала.

Он одержал победу в четырех сетах над болгарином Григором Димитровым (2:6, 6:4, 6:1, 6:2).Даниил Медведев в полуфинале сойдется с победителем противостояния между испанцем Рафаэлем Надалем и Стефаносом Циципасом из Греции.

Карацев сыграет с первой ракеткой мира, сербом Новаком Джоковичем.Ранее мужская сборная России стала обладателем Кубка Ассоциации