Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Стефанос Циципас Рафаэль Надаль Даниил Медведев Австралия Греция спорт политика Стефанос Циципас Рафаэль Надаль Даниил Медведев Австралия Греция

Циципас за четыре часа обыграл Надаля и вышел в полуфинал Australian Open

Греческий теннисист Стефанос Циципас обыграл в четвертьфинале Australian Open испанца Рафаэля Надаля со счетом 3:6, 2:6 7:6, 6:4, 7:5.Матч продолжался 4 часа 8 минут.

Циципас за матч подал 17 эйсов и не совершил ни одной ошибки, Надаль подал 15 эйсов при двух двойных ошибках. Надаль превзошел Циципаса по активно выигранным мячам (58 против 49), но совершил больше невынужденных ошибок (42 против 38).

На счету грека два реализованных брейкпоинта из пяти, на счету Надаля - три брейкпоинта из четырех.Следующим соперником Циципаса станет Даниил Медведев.