Арина Соболенко Каролин Гарсия Елена Рыбакина Китай Казахстан Австралия Белоруссия Польша USA Мадрид Мельбурн шт. Индиана спорт теннис евро самит доллар Арина Соболенко Каролин Гарсия Елена Рыбакина Китай Казахстан Австралия Белоруссия Польша USA Мадрид Мельбурн шт. Индиана
/ charter97.org

В Мадриде Соболенко заработала 1,1 млн евро

Арина Соболенко выиграла турнир категории WTA-1000 в Мадриде с призовым фондом 7,7 млн евро. 25-летней белоруске, которая занимает второе место в рейтинге, достался чек на 1,1 млн евро. «Зеркало» посмотрело на самые крупные заработки теннисистки в ее карьере.В теннисе все сведения о призовых за тот или иной турнир находятся в открытом доступе.

Поэтому при желании каждый может узнать о заработках любимого игрока. До победы в Мадриде Арина выиграла 12 титулов в одиночном разряде и шесть в парном, которые ей принесли 15,4 млн долларов (до вычета налогов).Наибольший куш Соболенко сорвала за Australian Open в Мельбурне.

Приятным бонусом к виктории на первом в карьере турнире «Большого шлема» стали 2,1 млн долларов. Напомним, что в январе этого года в Австралии белоруска была сильнее представительницы Казахстана Еленой Рыбакиной.В 2022-м Арина добралась до финала итогового турнира WTA, который собирает восемь лучших теннисисток мира.