Луис Суарес Диего Симеон Испания Мадрид Барселона футбол Луис Суарес Диего Симеон Испания Мадрид Барселона
/ gordonua.com

В Испании определился чемпион по футболу. Им стала не "Барселона" и не "Реал"

Подопечные Диего Симеоне набрали 86 очков и опередили "Реал", которому не хватило победы над "Вильярреалом" (2:1). Первый мяч в игре забил полузащитник "Вальядолида" Оскар Плано на 18-й минуте. "Атлетико" сумел вырвать победу благодаря мячам Анхеля Корреа на 57-й минуте и Луиса Суареса на 67-й.Симеоне возглавляет клуб "Атлетико" с 2011 года, это его второе чемпионство.

Вместе с командой он выигрывал Кубок Испании, Суперкубок Испании, дважды Лигу Европы и дважды Суперкубок УЕФА, отметило РБК.Перед последним туром шансы выиграть чемпионат Испании были у мадридского "Реала".

Команда завершила матч с "Вильярреалом" счетом 2:1, клуб завершил сезон с 84 очками. Третье место заняла "Барселона". Четвертое место в турнире заняла.