Владимир Ткачев Ян Непомнящий Дин Лижэнем Другие спорт общество шахматы Владимир Ткачев Ян Непомнящий Дин Лижэнем Другие

В ФШР прокомментировали итоги 12-ой партии чемпионского матча между Непомнящим и Лижэнем

Шахматы. По мнению эксперта Владимира Ткачёва, 12-я партия финального матча чемпионата мира между Яном Непомнящим и Дин Лижэнем была низкого уровня.Напомним, что китайский гроссмейстер победил белыми фигурами и сравнял общий счёт в матче - 6:6.«Партия была неудачной, я должен признать.

Китаец допустил серьёзную ошибку, и многие считали, что это даст нам преимущество. Однако затем и Ян, и китаец допустили ошибки.

В общей сложности, было как минимум четыре результативные ошибки в этой партии. Но, в конце концов, счёт сравнялся, и у нас ещё есть две партии впереди.