Свен Андригетто Андре Петерссон Швейцария Швеция Финляндия Чехия Турку спорт Свен Андригетто Андре Петерссон Швейцария Швеция Финляндия Чехия Турку

В 1-м туре Кубка Карьяла Швейцария была сильнее Финляндии, Швеция обыграла Чехию

В рамках этапа Еврохоккейтура Кубка Карьяла были сыграны матчи первого тура. Сборная Швейцарии на стадионе «Геторейд-центр» в финском городе Турку встречалась со сборной Финляндии.

Победу по буллитам одержала сборная Швейцарии 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0). В первом периоде счёт открыл швейцарский нападающий Свен Андригетто.

На второй минуте второго периода счёт сравнял Ере Иннала. На четвёртой минуте третьего периода вывел финнов вперёд Ере Карьялайнен.