Александр Большунов Алексей Червоткин Сергей Устюгов Денис Спицов Россия Вологодская обл. золото семья Александр Большунов Алексей Червоткин Сергей Устюгов Денис Спицов Россия Вологодская обл.
/ vologda.mk.ru

Уроженец Вожеги Вологодской области стал обладателем олимпийского золота в лыжной эстафете

Денис Спицов в составе сборной России в мужской эстафете 4х10 завоевал золотую медаль. Российские лыжники прошли дистанцию за один час 54 минуты и 50,7 секунды.

С отставанием на одну минуту и семь секунд финишировали главные соперники – норвежцы, а третьими в гонке стали французы с результатом одна минута 16 секунд.

В эстафете помимо Дениса Спицова выступали Алексей Червоткин, Александр Большунов, Сергей Устюгов. Практически всю гонку русские спортсмены лидировали, а к финишу Сергей Устюгов подошел с флагом ОКР.