Александр Большунов Йоханнес Клебо Норвегия золото самит чемпионат Александр Большунов Йоханнес Клебо Норвегия
/ ura.news

Уральский лыжник Большунов стал призером масс-старта на ЧМ. На финише он сломал палку. Видео

Лыжник Александр Большунов занял третье место в масс-старте на чемпионате мира в Германии, несмотря на сломанную палку. Видео победы Большуново появилось после соревнований в немецком Оберсдорфе.«Золото выиграл норвежец Йоханнес Клебо, он преодолел дистанцию 2 часа 10 минут 52,2 секунды.

Второй — Эмиль Эверсен, он отстал на 0,7 секунды, Большунов отстал на 1,4 секунды», — сообщает РБК. Это уже четвертая медаль спортсмена на нынешнем чемпионате.При этом незадолго до финиша Большунов шел перед Калебо и был близок к золоту.

Однако на финишной прямой лыжник столкнулся с соперником и у него сломалась палка. Большунову пришлось пропустить вперед двоих соперников.