Александр Большунов Денис Спицов Глеб Ретивых Йоханнес Клебо Иван Якимушкин Артем Мальцев Норвегия Швейцария общество Александр Большунов Денис Спицов Глеб Ретивых Йоханнес Клебо Иван Якимушкин Артем Мальцев Норвегия Швейцария
/ reendex.ru

Стало известно, сколько денег заработал лыжник Большунов по итогам Кубка мира

Российский лыжник Александр Большунов получил 219 500 швейцарских франков (17,3 миллиона рублей) по итогам завершившегося в воскресенье Кубка мира.

Об этом сообщается на сайте Международной лыжной федерации. Спортсмен уверенно занял первое место в общем зачёте и второй раз в карьере стал победителем Кубка мира.

В последней гонке на 50 километров в Швейцарии он пришёл к финишу шестым. Вторым по заработанным призовым стал главный соперник Большунова — норвежец Йоханнес Клебо (76 тысяч швейцарских франков), третьим — ещё один россиянин Иван Якимушкин (57 725).