Игорь Шалимов Юрий Матвеев Екатеринбург Тула спорт чемпионат Игорь Шалимов Юрий Матвеев Екатеринбург Тула
/ kommersant.ru

«Урал» одержал первую победу в чемпионате

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) обыграл тульский «Арсенал». Игра прошла на стадионе «Центральный» в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:0 (Бикфалви, 5; Егорычев, 32).

Эта победа стала первой для уральского клуба в нынешнем сезоне турнира. «Урал» с 6 очками остается на последнем месте в турнирной таблице РПЛ. «Арсенал» с 8 очками занимает 13-е место.

В середине августа главным тренером «Урала» вместо Юрия Матвеева стал Игорь Шалимов. Решение о кадровых перестановках было принято после неудачного старта «Урала» в РПЛ.