Михаил Романчук Украинский Украина Италия Франция чемпионат плавание Михаил Романчук Украинский Украина Италия Франция
/ nv.ua

Украинский пловец выиграл золото на чемпионате Европы

Михаил Романчук опередил ближайшего преследователя на три секунды (Фото:REUTERS/Antonio Bronic) Украинский пловец Михаил Романчук стал победителем на дистанции 1500 м вольным стилем на чемпионате Европы-2022 по водным видам спорта.На старте заплыва лидировал итальянец Грегорио Пальтриньери, однако в дальнейшем Романчук вышел вперед и финишировал первым, опередив серебряного призера на 3 секунды.

Третьим финишировал Дамьена Жоли из Франции, преимущество украинца над которым составило 15 секунд.Результаты заплыва:1. Михаил Романчук (Украина) - 14:36.102.