Австрия Украина Италия Рим золото Здоровье и красота чемпионат Австрия Украина Италия Рим

Украинские синхронистки выиграли чемпионат Европы в отсутствие россиянок

Украинские синхронистки Марина и Владислава Алексеевы завоевали золотые медали на чемпионате Европы по водным видам спорта в Риме (Италия).

Сёстры успешно выступили в соревнованиях технических дуэтов и с результатом 92,8538 балла заняли первое место. Второе места занял дуэт из Австрии (91,9852), а бронзу получила пара из Италии (90,3577).

Всего украинки завоевали восемь золотых медалей в артистическом плавании на нынешнем чемпионате Европы. Синхронистки заняли первые места во всех дисциплинах, в которых выступали.