Украинский Украина Токио Бельгия Франция Бразилия спорт общество самит google токен Украинский Украина Токио Бельгия Франция Бразилия

Украинский дзюдоист Халматов завоевал «серебро» на турнире серии Grand Slam в Анталии

Украинский дзюдоист Дильшот Хаматов завоевал серебряную медаль на турнире серии Grand Slam в Анталии.25-летний киевлянин на старте соревнований одолел француза Ричарда Вернье.

Троих следующих соперников (бразильца Диего Исмаэля, бельгийца Йорре Ферштратенаи казаха Нурканата Серикбаева) украинец одолел иппоном.Хаматов остановился в шаге от «золото».

В финале соревнований в категории до 60 килограммов украинец уступил бронзовому призеру Олимпиады-2020 в Токио Луке Мхеидзе из Франции.Дильшот завоевал первую медаль для Украины на турнире.