Артем Долгопят Украина Англия Израиль Германия Румыния Хорватия Днепропетровск закон золото общество роды чемпионат Артем Долгопят Украина Англия Израиль Германия Румыния Хорватия Днепропетровск

Артем Долгопят завоевал серебро на чемпионате Европы по гимнастике

Артем Долгопят в субботу, 15 апреля, завоевал серебряную медаль в финале вольных упражнений на чемпионате Европы по гимнастике, проходящем в турецкой Анталии.

Судьи поставили израильскому спортсмену, который, кстати, обладает титулом олимпийского чемпиона в этом виде, 14,666 балла. Победителем стал британец Люк Уайтхаус (14,900).

На третьем месте — германский гимнаст Милан Хуссейни. Нынешняя награда стала для Артема Долгопята шестой на чемпионатах Европы.