Сергей Семенов Дмитрий Пидручный Артем Прима Артем Тищенко Россия Токио биатлон допинг Сергей Семенов Дмитрий Пидручный Артем Прима Артем Тищенко Россия Токио
/ tsn.ua

Украинским биатлонистам отдали золотые медали Чемпионата Европы, которые отобрали у России за допинг

Украинские биатлонисты Дмитрий Пидручный, Артем Тищенко, Сергей Семенов и Артем Прима получили золотые медали за эстафетную гонку на Чемпионате Европы 2015 года в Отепя.

Пидручный показал медаль в соцсети, написав "Пришла посылочка от IBU". instagram.com/dmytro.pidruchnyi instagram.com/dmytro.pidruchnyi Тогда наши ребята заняли второе место в гонке, которую выиграли россияне.

Однако из-за допинга у Александра Печенкина, Россию лишили победы. РОССИЯ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНА ОТ СПОРТИВНЫХ ТУРНИРОВ НА 4 ГОДА 9 декабря 2019 года исполком WADA утвердил рекомендации комитету по соответствию и дисквалифицировал Россию от крупных спортивных соревнований на 4 года.