Ирина Геращенко Юлия Левченко Марина Бех-Романчук Ярослав Магучих Юлий Левченко Германия спорт золото легкая атлетика Ирина Геращенко Юлия Левченко Марина Бех-Романчук Ярослав Магучих Юлий Левченко Германия
/ nv.ua

Украинские прыгуньи в высоту захватили весь пьедестал на турнире в Германии — видео

Левченко завоевала золото (Фото: Юлия Левченко via Instagram) Украинские прыгуньи в высоту Юлия Левченко, Ярослава Магучих и Ирина Геращенко заняли весь пьедестал на турнире в немецком Дессау.

Левченко и Магучих прыгнули на 1,96 метра, но первая опередила конкурентку за счет меньшего количества попыток.Геращенко проиграла соотечественницам 6 см и показала результат 1,90 метра, что позволило ей завоевать бронзу.Украинская прыгунья в длину Марина Бех-Романчук выиграла серебро.

Ее результат — 6,85 метра. Победительницей стала Малайке Михамбо из Германии — 7,03 метра.Осенью 2019 года 18-летняя украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе, дважды побив молодежный рекорд.