Катарина Завацкая Украина Чехия Загреб Македония теннис Катарина Завацкая Украина Чехия Загреб Македония
/ nv.ua

Украинская теннисистка Завацкая выиграла первый парный турнир в карьере

Катарина Завацкая выступала вместе с Анастасией Детюк (Фото:Катарина Завацкая via Instagram) Украинка Катарина Завацкая в паре с чешкой Анастасией Детюк стала победительницей турнира Международной федерации тенниса (ITF) в Загребе.В решающем матче Завацкая и Детюк Лину обыграли Лину Герческу из Северной Македонии и россиянку Ирину Хромачеву, выступавшую под нейтральным статусом.Украино-чешский дуэт одержал победу в напряженной борьбе – матч длился почти два часа.Завацкая и Детюк выиграли первый сет, однако проиграли второй на тайбрейке.В решающей партии, которая в парном разряде разыгрывается в формате тайбрейка, украинка и чешка дожали соперниц - 11:9.Завацкая впервые в карьере выиграла парный титул ITF.Украинка также выступала на турнире Загребе в одиночном разряде, однако проиграла в четвертьфинале.Катарина Завацкая (Украина)/Анастасия Детюк (Чехия) - Лина Гьорческа (Северная Македония)/Ирина Хромачева 6:4, 6:7(5), 11:9Ранее сообщалось, что Завацкая поднялась на 199-е место в рейтинге лучших теннисисток мира.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram..