Анастасий Меркушин Анна Кривонос Юлия Джима Елена Билосюк Украина биатлон спорт чемпионат Европы чемпионат Анастасий Меркушин Анна Кривонос Юлия Джима Елена Билосюк Украина
/ nv.ua

Украинская биатлонистка стала призером чемпионата Европы

Юлия Джима отстала от второго места на 5,5 секунды (Фото:REUTERS/Kim Hong-Ji) Украинская биатлонистка Юлия Джима завоевала бронзу в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в швейцарском Ленцергайде.Украинка совершила промах на втором рубеже, что отбросило ее до второго десятка, но после этого была точной на двух последних рубежах и на последний круг пошла третьей, и в итоге отстала от второго места всего на 5,5 секунды.Кроме Джимы в гонке приняли участие еще четыре украинские биатлонистки Анна Кривонос (16-е место), Анастасия Меркушина (24-е место), Любовь Кипяченкова (35-е место) и Елена Билосюк (40-е место).Победу в гонке одержала итальянка Микела Каррара, а серебряным призером стала немка Лиза Мария Шпарк.Результаты гонки:Ранее сообщалось, что сборная Украины заняла девятое место в женской эстафете в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.Теги:   Чемпионат Европы Биатлон Юлия Джима.