Анна Рыжикова Украина Токио Греция Эфиопия Анна Рыжикова Украина Токио Греция Эфиопия
/ sport.bigmir.net

Украинка Жульжик вошла в топ-5 на юниорском чемпионате мира по легкой атлетике

Украинская легкоатлетка Светлана Жульжик заняла пятое место на дистанции 800 метров на юниорском чемпионате мира по легкой атлетике.В финальном забеге Жульжик проиграла ставшей чемпионкой Айяль Дагнанчев из Эфиопии чуть более трех секунд.

Второе место заняла швейцарка Валентина Розамилиа, а замкнула призовую тройку греческая бегунья Элли Делиянни.Напомним, что на Олимпийских тиграх-2020 в Токио украинские бегуньи Анна Рыжикова и Виктория Ткачук вошли в топ-6 на дистанции 400 метров с барьерами.