Элина Свитолина Виктория Азаренко Украина Белоруссия спорт общество Элина Свитолина Виктория Азаренко Украина Белоруссия

Украинка Свитолина вышла в четвертьфинал Уимблдона, обыграв Азаренко из Беларуси

76-я ракетка мира украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу в матче четвёртого круга травяного турнира категории «Большой шлем» Уимблдон-2023, обыграв представительницу Беларуси Викторию Азаренко (20-я в рейтинге WTA).

Игра завершилась победой украинской теннисистки в трёх сетах со счётом 2:6, 6:4, 7:6 (11:9). Общая продолжительность матча составила 2 часа 49 минут.

Уимблдон (ж). 4-й круг 09 июля 2023, воскресенье. 19:55 МСК 20 Виктория Азаренко В. Азаренко Окончен 1 : 2 1 2 3           6 4 6 9 2 6 7 11           76 Элина Свитолина Э.