Элина Свитолина Маркета Вондроушова Украина Лондон Польша Чехия спорт общество Элина Свитолина Маркета Вондроушова Украина Лондон Польша Чехия

Свитолина отреагировала на победу над Свёнтек в четвертьфинале Уимблдона

Украинская теннисистка Элина Свитолина, которая выступает на Умблдоне-2023 благодаря уайлд-кард от организаторов, отреагировала на выход в полуфинал травяного турнира «Большого шлема».

В четвертьфинальном матче Свитолина за 2 часа 50 минут нанесла поражение первой ракетке мира Иге Свёнтек из Польши со счётом 7:5, 6:7 (5:7), 6:2. «В начале турнира, если бы кто-то сказал мне, что я буду в полуфинале и обыграю первую ракетку мира, я бы назвала такого человека сумасшедшим», — сказала Свитолина на корте после матча.

Свитолина уже выходила в полуфинал травяного турнира «Большого шлема» в 2019 году, что являлось её лучшим достижением на Уимблдоне.