Людмила Лузан США в мире история Людмила Лузан США
/ w-n.com.ua

Украинка с олимпийским рекордом выиграла первую в истории Игр женскую гонку в каноэ-одиночке

Фото: rbc.ua 5 августа должны пройти полуфинальные соревнования. Украинка Людмила Лузан победила в первой в истории Олимпийских игр женской гонке в дисциплине каноэ-одиночка на дистанции 200 м.

При этом она установила олимпийский рекорд — 45,571 секунды. Теперь украинка выступит в полуфинале соревнований. Ее соотечественница Анастасия Четверикова в своем заплыве заняла третью позицию, но в полуфинал она не выходит.

В следующем заезде рекорд Лузан превзошла спортсменка из США Невин Харрисон — 44,93 секунды. 5 августа должны состояться полуфинальные соревнования.