Дарья Белодед Украина Япония Ташкент спорт общество чемпионат google Дарья Белодед Украина Япония Ташкент

Украинка Литвиненко завоевала бронзу Гран-при по дзюдо в Линце

Украинка Елизавета Литвиненко выиграла бронзовую медаль в заключительный день этапа Гран-при по дзюдо в австрийском Линце.19-летняя Литвиненко заняла третье место в весовой категории до 78 кг.

В бронзовой схватке Елизавета победила представительницу Японии Мизуки Сугимуру.В начале 2023 года Литвиненко впервые в карьере выиграла серебро на турнире серии Grand Slam.

В прошлом году украинка завоевала бронзовую награду на чемпионате мира в Ташкенте.Это пятая медаль сборной Украины в Линце. Дильшот Халматов (до 60 кг) и Михаил Свидрак (до 81 кг) выиграли серебряные награды, а Дарья Белодед (до 57 кг) и Артем Лесюк (до 60 кг) стали бронзовыми призерами.