Олег Омельчук Украина Таллинн общество стрельба Здоровье и красота чемпионат google Олег Омельчук Украина Таллинн

Украинец Омельчук завоевал «серебро» на Кубке мира по спортивной стрельбе в Баку

Украинский стрелок Олег Омельчук завоевал серебряную медаль на Кубке мира по спортивной стрельбе в азербайджанском Баку.Украинец занял второе место в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

Омельчук пробился в финал с четвертым результатом, тогда как другие украинские стрелки Виктор Банькин и Денис Кушниров остановились на стадии квалификации.В финале Олег сперва лидировал, а затем прошел в решающую сессию вторым с отставанием в полтора очка.

Омельчук в заключительном подходе был точнее иранца Саджада Пурхоссейни Лафмеджани, однако уступил ему в совокупности 0,4 балла.Ранее Омельчук в составе сборной Украины завоевал «бронзу» в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров на чемпионате Европы в Таллинне.В среду, 10 мая, также запланирован женский финал в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.