Елизавета Мерешко Максим Крипак Украина Токио Япония золото общество токен Елизавета Мерешко Максим Крипак Украина Токио Япония
/ delo.ua

Украинец Крипак завоевал четвертое золото на Паралимпиаде, установив мировой рекорд

Украинский пловец Максим Крипак завоевал уже четвертую свою золотую медаль на проходящей в Токио Паралимпиаде. Он победил в плавании на дистанции 100 метров на спине, показав результат 57,19 секунды, что стало новым мировым рекордом.

Для спортсмена это уже шестая медаль на соревнованиях в Японии (ранее он также добыл одну серебряную и одну бронзовую медали).

В этом же заплыве участвовал еще один украинец Станислав Попов, но он пришел предпоследним — седьмым, доплыв к финишу за 1 минуту 3,54 секунды.