Украина Швейцария Болгария спорт isport.ua чемпионат Украина Швейцария Болгария
/ korrespondent.net

Украинец Белинский выиграл юниорский чемпионат Европы

Белинский стал первым украинцем, который сумел завоевать золото на этом турнире. Украинский теннисист Вячеслав Белинский стал победителем юниорском чемпионате Европы.

В финале турнира 17-летний дончанин, который был вторым сеяным, победил в двух сетах восьмого сеяного Петра Нестерова из Болгарии.

European Junior Championships, ITF JB1 Клостерс, Швейцария. Грун. Финал, одиночный разряд Вячеслав Белинский (Украина, 2) – Петр Нестеров (Болгария, 8) – 7:5, 6:4 Белинский стал первым украинцем, который вообще дошел до финала чемпионата Европы среди игроков до 18 лет, и первым обладателем золотой медали на данном турнире среди представителей Украины.