Максим Крипак Токио золото общество токен Максим Крипак Токио
/ w-n.com.ua

Украинцы в седьмой день Паралимпиады завоевали 13 медалей

Фото: tsn.ua Три из них — золотые. В седьмой день Паралимпийских Игр в Токио украинские спортсмены завоевали 13 медалей и удержались на пятом месте в общем медальном зачете.

Так украинцы выиграли три золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых награды. Золотыми призерами стали Андрей Трусов (плавание 50 метров, вольный стиль), Максим Крипак (100 метров, баттерфляй) и Максим Коваль (толкание ядра).

Примечательно, что для Трусова это стало уже пятой наградой на Паралимпиаде в Токио. Серебряные медали выиграли Оксана Ботурчук (бег на 400 метров), Егор Дементьев (гонка с раздельным стартом), Максим Веракса (плавание 100 метров, вольный стиль), Александр Яровой (толкание ядра), Юлия Шуляр (бег на 400 метров) и Наталья Кобзарь (бег на 400.