Алексей Середа Китай Украина Англия спорт общество самит google Алексей Середа Китай Украина Англия

Украинцы Середа и Болюх выиграли бронзу на этапе Кубка мира по прыжкам в воду

Украинцы Алексей Середа и Кирилл Болюх стали бронзовыми призерами Кубка мира по прыжкам в воду в китайском Сиане.Украинцы заняла третье место в синхронных прыжках с 10-метровой вышки, набрав в итоге 395,01 балла.

Отметим, что наш дуэт был самым молодым в финале.Первое место досталось прыгунам из Китая, а вторыми финишировали британцы Мэтью Ли и Ноа Уильямс.

Украинцы отстали от британцев почти на 24 балла.В женских синхронных прыжках с 10-метровой вышки украинская пара в составе Ксении Байло и Софии Есман заняла четвертое место.Напомним, в январе Илья Целютин был назначен новым главным тренером сборной Украины по прыжкам в воду.