Китай Украина Токио Черкассы Никополь общество токен Китай Украина Токио Черкассы Никополь
/ novostiua.news

Украина завоевала пять серебряных медалей в первый день Паралимпиады-2020

Украинец Антон Коль завоевал первое для нашей страны "серебро" Паралимпийских игр в Токио 2020 года. Представитель Никополя стал вторым в плавании на спине на дистанции 100 метров. Наш соотечественник сделал ставку на концовку заплыва.

Отпустив израильтянина Шалабу, Антон практически настиг его на финише, уступив сопернику лишь четверть секунды. Также вице-чемпионом Игр стал Артем Манько.

Спортсмен из Черкасс в драматичном финале в фехтовании на колясках уступил китайцу Ли Хао. Манько неудачно начал схватку, однако затем овладел инициативой и вышел вперед – 8:4.