Элина Свитолина Сергей Фролов Олег Омельчук Дарья Билодид Игорь Рейзлин Михаил Романчук США Украина Токио плавание Олимпиада-2020 ои-2020 Элина Свитолина Сергей Фролов Олег Омельчук Дарья Билодид Игорь Рейзлин Михаил Романчук США Украина Токио
/ apostrophe.ua

Украина завоевала первое серебро на Олимпиаде

Украинский пловец Михаил Романчук на Олимпиаде в Токио завоевал серебряную медаль в заплыве на 1500 метров вольным стилем. Ранее он выиграл бронзу в заплыве на 800 метров.

Соревнование пловцов транслировал Eurosport. В финале Романчук показал результат 14 минут и 40,66 секунды. Первое место с отрывом в 1,1 секунды занял Роберт Финке из США.

На третьем - немец Флориан Велльброк. Еще один украинский пловец Сергей Фролов занял 8 место с результатом 15:04,26. Отметим, что всего Украина в Токио на данній момент выиграла 6 медалей.