Элина Свитолина Маркета Вондроушова Украина Токио Швейцария Чехия теннис Популярное ои-2020 Элина Свитолина Маркета Вондроушова Украина Токио Швейцария Чехия

Швейцарская теннисистка Бенчин завоевала золото Олимпийских игр

Сейчас читают: 950
2

Теннис. Сегодня, 31-го июля, на Олимпийских играх в Токио завершились соревнования по теннису в женском одиночном разряде.Золото досталось швейцарской теннисистке Белинде Бенчич.

В финале она оказалась сильнее представительницы Чехии Маркеты Вондроушовой. Первый сет Бенчин выиграл со счётом 7:5, во втором уступила – 2:6, а третий вновь выиграла – 6:3.

Матч длился 2 часа 28 минут.Ранее бронзовую медаль завоевала украинская теннисистка Элина Свитолина. Последние новости Олимпиады-2020 на нашем портале..

805
Украинскую спортсменку Свитолину встретили с медалью Олимпиады (фото)
Об этом сообщает Восточный вариант со ссылкой на НОК Украины Читайте также: спортивная реинтеграция. Как несмотря на потери после оккупации восстанавливается спорт Донбасса Море цветов, десятки телекамер и слезы счастья — сегодня в столичном аэропорту «Борисполь» встречали авторку исторического для украинского тенниса бронзового успеха на Олимпийских играх Элину Свитолину. Поздравить ведущую украинскую теннисистку пришли член Исполкома Национального олимпийского комитета Украины Алексей Перевезенцев, заместитель министра молодежи и спорта Нина Уманец, представители Федерации тенниса Украины, физкультурно-спортивного общества и просто пылкие болельщики. Источник: v-variant.com.ua
strana.ua
37%
314
Украина упала на 60 место медального зачета Олимпиады. Китай существенно обгоняет США в гонке за лидерство
Топ-10 в медальном зачете выглядит таким образом (первая цифра - золотые награды, вторая - серебряные, третья - бронзовые):Напомним, главным олимпийским достижением 31 июля для Украины стала бронзовая награда теннисистки Элины Свитолиной, которая установила историческое достижение для украинского большого тенниса. А 1 августа медальная копилка сборной Украины пополнилась первой серебренной наградой. Ее принес пловец Михаил Романчук на дистанции 1,5 км, который ранее уже добыл бронзу в заплыве на 800 м.Также мы сообщали, что на Олимпиаде украинец шел на медаль, но выстрелил в чужую мишень и занял последнее место.
w-n.com.ua
68%
425
Украинские звезды спорта поздравили наших медалистов с победами на Олимпиаде (фото)
Об этом сообщает Восточный вариант  со ссылкой на НОК Украины Читайте также: Украинский пловец Романчук стал серебряным обладателем Олимпиады в Токио Президент НОК Украины, олимпийский чемпион Сергей Бубка, министр молодежи и спорта, Олимпийский чемпион Вадим Гутцайт и вся наша сборная поздравили медалистов Токио-2020 пловца Михаила Романчука и теннисистку Элину Свитолину с успешным выступлением на Олимпиаде. Олимпийцы сделали совместное фото с флагом Украины, который передан им в Киеве Президентом Украины Владимиром Зеленским и подписан военными, в разные годы защищавшими нашу страну на фронте. Источник: v-variant.com.ua