Украина Токио общество токен Народная Правда Украина Токио
/ narodna-pravda.ua

Украина завоевала еще два «золота» на Паралимпийских играх в Токио

Украинские спортсмены завоевали сегодня еще две золотые медали на Паралимпийских играх в Токио — Марьяна Шевчук стала чемпионкой по пауэрлифтингу, аАнна Стеценко выиграла заплыв на 400 метров вольным стилем.

Отметим, Шевчук дебютантка Паралимпиады. Она выступает в весовой категории до 55 кг. Сегодня она  взяла вес в 125 кг. При этом девушка родилась с хондродистрофией, но это не помешало ей взять «золото» на Паралимпийских играх.

Loading... Анна Стеценко выиграла заплыв на 400 метров вольным стилем, показав результат 04:23,92. Украина поднялась в медальном зачете на 9 место (если считать по количеству золотых  медалей).