США Украина Германия Таиланд штат Алабама общество isport.ua Здоровье и красота США Украина Германия Таиланд штат Алабама
/ korrespondent.net

Украина выиграла шесть медалей в последний день Всемирных игр

Украинские спортсмены вошли в ТОП-3 медального зачета турнира с историческим результатом. В Бирмингеме (штат Алабама, США) завершились Всемирные игры-2022, участие в которых принимает сборная Украины.

В десятый соревновательный день, который стал последним, наша команда завоевала шесть медалей в двух видах спорта, среди которых три награды высшей пробы.

Удачным медальным розыгрышем стал вид спорта - муай-тай, в котором украинцы выиграли четыре награды. Во второй раз подряд чемпионом Всемирных игр в весе до 63,5 кг стал Игорь Любченко, который выиграл финал у спортсмена из Таиланда по дополнительным показателям.