Дарья Блашко Елена Пидгрушная Норвегия биатлон общество чемпионат Дарья Блашко Елена Пидгрушная Норвегия

Украина выиграла бронзу женской эстафеты на чемпионата мира

Сборная Украины заняла третье место в женской эстафете на чемпионате мира в Поклюке.Гонку выиграла команда Норвегии, которая прошла четыре отрезка за час, 10 минут и 39 секунд.Дарья Блашко и Елена Пидгрушная на двух заключительных этапах гонки уходили со стрельбы в статусе лидера.

Пидгрушная уступила второе место в борьбе с немкой Франциской Пройсс на финишной прямой.Для Украины сегодняшная медаль стала первой на текущем чемпионате мира.Сегодня в 16:00 по киевскому времени мировое первенство продолжится мужской эстафетой.Новость обновляется.Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com