Украина Токио золото общество токен Украина Токио
/ rupor.info

Украина вошла в ТОП-20 стран по количеству медалей среди 206 стран-участниц Олимпиады

Получив 19 медалей и заняв 16-е место по общему количеству наград, украинские спортсмены завершили выступления на Олимпийских играх в Токио.Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет.«В Токио завершились соревнования Игр ХХХІІ Олимпиады, которые продолжались на спортивных аренах с 23 июля по 8 августа.

Украина завоевала место в ТОП-20 среди 206 стран-участниц по общему количеству завоеванных наград. Наши 153 спортсмена, которые вышли на старт, завоевали 19 олимпийских медалей», - говорится в сообщении.Так, украинские спортсмены завоевали в Токио 1 золотую, 6 серебряных и 12 бронзовых наград.

Еще 23 украинца остановились буквально в шаге от пьедестала, заняв 4-6 места в финальных соревнованиях, отметили в НОК.Подчеркивается, что в