Александр Косенко Украина Сербия Голландия Португалия спорт общество чемпионат Александр Косенко Украина Сербия Голландия Португалия
/ kp.ua

Украина уступила Нидерландам в стартовом матче Евро-2022 по футзалу

Сборная Украины по футзалу проиграла Нидерландам (2:3) в первом туре чемпионата Европы-2022. Подопечные Александра Косенко первыми открыли счет уже на первой минуте матча после точного удара Михаила Зварича.

Однако развить преимущество сине-желтым не удалось. В начале второй половины Нидерланды отметились двумя забитыми мячами, а на 30-й минуте сине-желтые пропустили еще раз.

Под занавес встречи Петр Шотурма сократил отставание украинцев в счете, но на большее команду Косенко не хватило. В параллельном поединке нашей группы Португалия победила Сербию — 4:2.