Андрей Шевченко Александр Петраков Украина Франция Финляндия общество Андрей Шевченко Александр Петраков Украина Франция Финляндия
/ vlasti.net

Украина сыграла вничью с чемпионом мира – сборной Франции

Команда, тогда еще под руководством Андрея Шевченко, сыграла с французами со счетом 1:1 на выезде, а Александр Петраков повторил данный результат уже в домашней игре.

На 44-й минуте сборная Украины вышла вперед: Шапаренко ударом с 20 метров попал точно в девятку. Французская команда восстановила равновесие уже в начале второго тайма, когда Марсьяль с близкого расстояния пробил после навеса с правого фланга и скидки Рабьо.

Какие-либо турнирные задачи данный результат не помог решить. Итоговая ничья не позволила Украине удержаться на втором месте в группе, где ее по разнице мячей опередила Финляндия, у которой также 5 очков и на две игры меньше.