Россия Украина Казахстан Испания спорт общество евро Россия Украина Казахстан Испания

Украина проиграла Испании в матче за третье место футзального Евро

Украина проиграла Испании в матче за третье место чемпионата Европы по футзалу — 1:4.Испанцы вышли вперед на 11-й минуте после точного удара Мельядо.

Спустя шесть минут Игорь Чернявский восстановил паритет. Еще до перерыва испанцы вышли вперед второй раз — огорчил Кирилла Цыпуна Солано.Во второй половине игры Красная фурия забила еще дважды — в воротах украинской сборной расписались Ортис и Адольфо.В четвертьфинале сборная Украины обыграла Казахстан (5:3), а в полуфинале уступила России (1:3).

Сине-желтые вышли в полуфинал Евро впервые с 2005 года.Испанская сборная, которая является семикратным чемпионом Европы, завоевала бронзовые награды континентального первенства третий раз.