Александр Кузнецов Александр Фоменко Россия Украина Италия Израиль баскетбол общество чемпионат Александр Кузнецов Александр Фоменко Россия Украина Италия Израиль

Украина победила на чемпионате Европы среди баскетболистов с нарушениями слуха

Мужская сборная Украины стала победительницей чемпионата Европы среди баскетболистов с нарушениями слуха, который проходил в итальянской Пескаре.В финальном поединке украинская команда уверенно обыграла сборную России — 62:44.Сборная Украины вышла из группы со второго места, уступив первое место как раз россиянам.

В четвертьфинале украинцы одолели сборную Италии (92:61), а в полуфинале победили команду Израиля (82:63), которая в последствии стала бронзовым призером турнира.В состав команды, которая завоевала золотые медали, вошли: Павел Бондаренко, Сергей Букин, Дмитрий Василенко, Александр Диденко, Иван Дударь, Александр Кузнецов, Александр Леванович, Андрей Раус, Павел Рязанцев, Юрий Стрижевский, Александр Фоменко и Кирилл Яковлев.Женская