Украина Литва спорт общество Здоровье и красота Украина Литва

Украина обыграла Литву в отборе на женский Евробаскет-2023 и заняла второе место в группе

Сборная Украины обыграла Литву в последнем матче группового раунда квалификации на женский Евробаскет-2023.Начало поединка было за украинками, которые повели с перевесом +9 очков.

Однако сборная Литвы быстро выровняла счет благодаря трем трехочковым за одну минуту.В третьей четверти вновь Украина вырвалась вперед, проведя отрезок 16:3.

В заключительной десятиминутке Литва сократила разрыв, но украинки удержали победный результат.Лучшей в составе сборной Украины стала Алина Ягупова, набравшая 21 очко и совершившая 9 подборов и 7 перехватов.