Швеция Финляндия Сербия Португалия Греция спорт общество Швеция Финляндия Сербия Португалия Греция

Украина добыла первую лицензию на Олимпийские игры-2020 в академической гребле

Сборная Украины завоевала первую лицензию на Олимпийские игры-2020 в академической гребле.Украинская мужская парная двойка в лице Игоря Хмары и Станислава Ковалева выиграла финал А.

Украинцы боролись за победу с представителями Португалии и смогли удержать первое место, показав лучший результат на одну секунду.Украинка Диана Дымченко заняла второе место в женском одиночном финале А.

Дымченко опередила представительниц Сербии, Швеции, Финляндии и Греции. Но проиграла на финише 11 секунд россиянке Анне Прахацень.Лицензия в мужской двойке стала первой для Украины в академической гребле на Олимпиаду-2020.