чемпионат Новости Хоккея Чемпионат Украины по хоккею

УХЛ: Донбасс, дважды отыгрываясь, дожал Днепр

Донбасс выиграл у Днепра в матче 42-го тура Украинской хоккейной лиги — 4:3.Днепряне вышли вперед в конце первого периода. Во второй 20-минутке донецкая команда забросила две шайбы, однако херсонцы ответили на это своими двумя точными бросками.К заключительному периоду команды подходили с преимуществом днепрян в одну шайбу.

В третьей 20-минутке лидер чемпионата не только отыгрался, а и вырвал победу в матче.Донбасс продолжает лидировать в УХЛ, досрочно выиграв регулярный чемпионат.

Днепр остался на пятой позиции с 39 очками.Донбасс — Днепр 4:3 (0:1, 2:2, 2:0)Шайбы: 0:1 Сирченко (Крысанов), 19:05; 1:1 Монс (Бирюков, Пересунько), 25:05; 2:1 Сигарев (Тунхузин, Шишлянников), 32:57; 2:2 Швецов, 33:40; 2:3 Целогородцев (Гасников, Галеев, больш.),