Этери Тутберидзе Софья Самодурова Аделия Петросян Софья Муравьева Россия Пермь спорт история Этери Тутберидзе Софья Самодурова Аделия Петросян Софья Муравьева Россия Пермь
/ russian.rt.com

Ученица Тутберидзе Петросян стала первой фигуристкой в истории, исполнившей четверной риттбергер

Российская фигуристка Аделия Петросян впервые в истории женского одиночного катания исполнила четверной риттбергер.На пятом этапе Кубка России в Перми Петросян стала первой фигуристкой, исполнившей четверной риттбергер на соревнованиях.

Она выиграла произвольную программу, но по сумме баллов уступила Софьи Муравьёвой.Третье место на турнире заняла чемпионка Европы — 2019 Софья Самодурова.14-летняя Петросян является воспитанницей Этери Тутберидзе.Ранее Муравьёва выиграла пятый этап Кубка России в Перми..