Этери Тутберидзе Софья Самодурова Аделия Петросян Софья Муравьева Россия Пермь спорт история общество Этери Тутберидзе Софья Самодурова Аделия Петросян Софья Муравьева Россия Пермь
/ ruposters.ru

Российская фигуристка Аделия Петросян первой в истории выполнила уникальный прыжок

Отечественная фигуристка Аделия Петросян выполнила каскад из четверного риттбергера и двойного тулупа в произвольной программе на Кубке России в Перми.

14-летняя спортсменка стала первой в истории женского катания, кому удалось исполнить четверной риттбергер на соревнованиях. За прокат россиянка получила 147,15 балла и заняла второе место на турнире, набрав в сумме 213,26 балла.

Первое место осталось за Софьей Муравьевой с 216,64 балла, а на третьем расположилась Софья Самодурова (188,39). Аделия Петросян тренируется под руководством Этери Тутберидзе, в прошлом сезоне спортсменка стала победительницей Кубка России среди юниоров.